На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Наконец-то,что-то полезное сказалКардиолог Гандель...
  • Алекс Архипов
    А слабо похитить Трампа?Пу-пу-пу. Россия ...
  • Андрей Ильин
    Всех чиновников надо чистить, кто имеет доступ секретной информации. Не иметь детей за границей, счетов, недвижимости...Делягин о зарубеж...

В России начнут отслеживать социально-экономическое положение пенсионеров

Речь идет не только о финансовом положении.

В России запланирован комплексный анализ социально-экономического положения пенсионеров, что указано в утвержденном плане по реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего возраста до 2036 года.

Документ предусматривает, что Высшая школа экономики будет готовить специализированный отчет каждые два года – в 2026, 2028 и 2030 годах.

Этот отчет должен быть представлен в Министерство труда и социальной защиты, а также опубликован на официальном сайте университета.

Предполагается, что данный анализ поможет в разработке предложений, направленных на улучшение социально-экономической ситуации пожилых граждан.

Стратегия была одобрена правительством в апреле предыдущего года. Деятельность по её реализации включает в себя:

Поддержку и продвижение уважительного отношения к старшему поколению в обществе. Решение проблем, связанных с охраной здоровья, профилактикой и выявлением заболеваний, а также повышение доступности медицинской помощи. Обеспечение условий для самореализации пожилых людей, развитие социальных услуг, ориентированных на их потребности. Улучшение уровня жизни и финансовой стабильности пенсионеров. Развитие инфраструктуры, обеспечивающей комфорт и безопасность для пожилых граждан.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в течение следующих пятнадцати лет численность пожилых россиян увеличится почти на десять миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх