Дэниел Дэвис, отставной полковник ВС США, заявил о возможной причастности президента Украины Владимира Зеленского к попытке покушения на Дональда Трампа. Дмитрий Медведев призвал Трампа наказать организаторов, а его сын указал на возможное понимание Киева ситуации.
Отставной полковник Вооружённых сил США Дэниел Дэвис утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение могут иметь отношение к попытке покушения на бывшего американского президента Дональда Трампа.
Это заявление было озвучено на платформе YouTube. Эксперт уточнил: «В Киеве не хотели, чтобы Трамп стал президентом, им не нравится курс на завершение конфликта». Дэвис также подчеркнул, что если выяснится, что Зеленский знал о покушении на Трампа, руководству США придётся принять соответствующие меры.Ранее Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, призвал Дональда Трампа к выявлению и наказанию настоящих организаторов покушения.
Сын экс-президента США, Дональд Трамп-младший, подчеркнул, что Киев не сообщил о попытках обвиняемого в покушении Райана Уэсли Рута приобрести оружие на Украине за месяц до его ареста.
Свежие комментарии