Русский контингент в учении "Взаимодействие-2025" успешно блокировал район условного противника, предотвратив поддержку незаконных вооружённых формирований. Участвовали силы из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
Русский контингент, принимающий участие в учениях с коллективными силами оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности "Взаимодействие-2025", успешно заблокировал район размещения отрядов условного противника, предотвратив поступление к ним помощи.
Об этом заявили в Министерстве обороны России. Русский контингент от Ивановского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск в рамках проведения совместного учения с КСОР (Коллективные силы оперативного реагирования) ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) "Взаимодействие-2025" в координации с военными формированиями стран-участниц учения провёл отработку совместных действий по блокированию района расположения незаконных вооружённых формирований, их ликвидации, а также освобождению заложников из числа гражданского населения,— сообщается в официальном объявлении.
Как отмечается в документе, с момента получения приказа на блокирование района для предотвращения проникновения условного противника и оказания поддержки незаконным вооружённым формированиям, командир роты русского контингента из Ивановских десантников, разобравшись с задачей и оценив текущую обстановку, принял решение о её выполнении.
Участниками учений стали военные из:
Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.
Свежие комментарии