На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Польский мужчина угрожал взрывом и химической атакой в Тыхах: задержан 37-летний Михал Б.

В Польше 37-летний Михал Б. угрожал убить начальника полиции Тых и взорвать прокуратуру, используя зарин и 3-метилфентанил. Мужчина задержан, ему предъявлены обвинения. Суд временно арестовал его на три месяца.

Радиостанция RMF FM сообщает, что житель Польши угрожал расправой начальнику полиции города Тыхы, расположенному на юге страны, а также обещал совершить взрыв в здании прокуратуры и применить химическое оружие.

В сообщении уточняется, что угрозы были переданы по электронной почте.

"Тридцатисемилетний мужчина отправил угрозы начальнику полиции города Тыхы и в местную прокуратуру, заявив о намерении убить начальника полиции и взорвать районную прокуратуру," – говорится в сообщении.

Также было заявлено о вероятном использовании боевых газов, приобретенных в даркнете, таких как зарин и 3-метилфентанил. Полицейские арестовали пославшего угрозы, которым оказался 37-летний Михал Б., житель Тых.

Органы полиции провели обыски, однако их результаты пока не раскрыты. По информации радиостанции, задержанный не признал свою вину, но предоставил объяснения. Ему предъявляются обвинения в угрозах и попытках воспрепятствовать работе полиции и прокуратуры. Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы. По решению суда, он временно арестован на срок в три месяца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх