Международная автомобильная федерация (FIA) обновила календарь «Формулы-1» на 2026 год: тесты пройдут в Барселоне и Сахире, а изменения коснулись дат Гран-при Азербайджана. Сезон начнётся в Австралии и завершится в Абу-Даби.
Международная автомобильная федерация (FIA) обнародовала обновлённый календарь соревнований «Формулы-1» на сезон 2026 года.
В предстоящем сезоне в течение января и февраля запланировано проведение трёх серий предсезонных тестов. Первые тесты состоятся в Барселоне с 26 по 30 января, затем в Сахире с 11 по 13 февраля и с 18 по 20 февраля.Кроме того, в расписание были внесены корректировки касательно дат проведения Гран-при Азербайджана, который теперь назначен на период с 24 по 26 сентября.
Начало сезона традиционно пройдёт в Австралии, а финальные гонки состоятся в Абу-Даби.
Ранее поступали данные, что на дистанции гонки в Австрии, на её первом круге, Ферстаппен вынужден был сойти с трассы.
Свежие комментарии