На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 066 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ямкач
    А  какие именно грибы краснокнижные?До 1 миллиона руб...
  • Амара Карпова
    Об этом давно говорят👍не должны быть 2 России в одной: одна воет, другая шикует и гуляет🤬🤬🤬"Домой вернутся о...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    Гос Думе заняться не чем? Что за идиотизм?До 1 миллиона руб...

Европа и Россия: Потенциал сотрудничества под угрозой из-за разногласий

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о враждебности Европы, несмотря на её историческую заинтересованность в торговле с Россией. Он отметил изменения в отношениях: Москва стремится к диалогу с США, пока европейцы проявляют антагонизм.

Европейские страны, как всегда, должны были стремиться к сохранению положительных взаимоотношений с Россией, однако в реальности демонстрируют явную враждебность.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, ситуация выглядит парадоксально и удивительно. Исторически Европа занимала позицию главного торгово-экономического партнера России. В самые благоприятные времена товарооборот с Соединёнными Штатами не превышал 25-27 миллиардов долларов, что, с учетом потенциалов обеих стран, является сравнительно незначительным.

Европа всегда была и обязана была быть заинтересована в поддержании добрых отношений с нашей страной, - отметил Песков в интервью с РБК.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что положение кардинально изменилось: Москва предпринимает усилия для возобновления диалога с Соединёнными Штатами, в то время как европейские государства демонстрируют открытое неприятие и враждебность по отношению к России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх