На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Это правильно!Раненые на СВО ру...
  • Карина Дарцева
    Что эта дамочка вообще знает о боли? Её дом разбомбили? Дитё подорвалось на мине или его снайпер подстрелил?Елена Зеленская о...
  • Элви Эс
    но ведь как-то он всё-таки размножился..Посол Германии по...

Политолог признал неудобную правду о России в словах Блинкена: "Мы вынуждены считаться"

Политолог Леонид Крутаков признал неудобную правду о России в словах Энтони Блинкена. Эксперт объяснил, в чём глава Госдепа США оказался отчасти прав: "Мы вынуждены считаться".

Госсекретарь США Энтони Блинкен с ликованием обратил внимание на то, что президент России Владимир Путин якобы почти не передвигается по миру, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Так, руководитель Госдепа указал, что наш глава государства не присутствовал на Генассамблее ООН, пропустил саммит G20. Более того, Москва будто бы из-за международной изоляции вынуждена вести переговоры с такими странами, как Северная Корея и Иран.

Ведущий "Первого русского" обсудил эти высказывания Блинкена с политологом, доцентом Финансового университета при Правительстве России Леонидом Крутаковым. Эксперт считает, что американский дипломат отчасти прав:

Напомню, что президент не поехал в Южную Африку на саммит БРИКС. После долгих переговоров выяснилось, что Минюст ЮАР запросил ордер на арест в соответствии с решением Международного уголовного суда. При этом МУС не вписан ни в одну программу ООН, это институт того самого миропорядка, о котором говорят на Западе. Оказалось, что он, как это ни странно, действует, хоть и по абсурдным, не понятным нам законам. Но мы вынуждены с ним считаться. Это факт действительности.

Однако важно, чтобы в самой России не делали проблему из-за якобы глобальной изоляции страны и не принимали роль жертвы, добавил собеседник Царьграда.

Нас никто не может обидеть. Мы должны жить самостоятельно, своей жизнью. И противники сами придут на переговоры, когда придётся, никуда они не денутся,

- резюмировал Крутаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх