На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Скорее всего, они что - то там искали. Награбленное золото и серебро.ФСБ обнаружила не...
  • Виктор Галкин
    В гараже, ка вы?)Дочери Путина, сы...
  • Александр Петров
    Начало статьи нас прям умиляет "СК России обвиняет Артура Геворгяна из Тулы в незаконной миграции" Вот СК поймало одн...СК России обвиняе...

После успеха в Перми ИТС Ространснадзора расширят на Челябинск и Смоленск

Проект по внедрению интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в практику транспортного надзора в Пермском крае признан успешным. Об этом сообщила пресс-служба правительства Прикамья по итогам рабочей встречи губернатора Дмитрия Махонина с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Виктором Гулиным в рамках Транспортной недели — 2025 в Москве.

В официальном сообщении использованы ключевые термины: ИТС, транспортный надзор и пилотный проект в Пермском крае.

"Суть проекта заключалась в следующем. За несколько километров от поста Ространснадзора устанавливалась передвижная камера фотовидеофиксации. Она автоматически фиксировала все проезжающие автомобили и считывала их госномера. При обнаружении нарушения данные передавались в базу Ространснадзора. Через несколько минут сотрудники ведомства на своем посту останавливали уже не случайный автомобиль, а именно тот, у которого были зафиксированы нарушения или который зарегистрирован в другой стране. Это сделало проверки адресными, упростило поиск нарушителей и существенно ускорило работу сотрудников ведомства", — рассказали в министерстве транспорта Прикамья.

По данным министерства, пилотный проект, первым участником которого стал Пермский край, позволил сотрудникам Ространснадзора адресно останавливать, в частности, большегрузную технику с иностранными номерами, отсутствующую в базе ведомства, а также автобусы, нарушающие правила лицензирования (перевозка пассажиров без лицензии). В описании отмечается интеграция региональных ИТС с базами и программным обеспечением ведомства. Это обеспечивает целевое отслеживание транспорта, нарушающего требования по весогабариту и лицензированию.

"Самый главный результат совместной работы — повышение безопасности дорожного движения в регионе. Интеграция наших ИТС с программным обеспечением ведомства позволила эффективнее отслеживать передвижение по нашим дорогам большегрузной техники, автобусов и другого транспорта, нарушающего требования по весогабариту и лицензированию", — добавил губернатор Дмитрий Махонин.

Как отметил Виктор Гулин, после успешной реализации пилотного проекта в Пермском крае аналогичные решения Ространснадзор планирует внедрить в Челябинской и Смоленской областях. "Интеграция совместных программ позволила повысить эффективность управления рисками, оперативность принятия решений и общий уровень безопасности транспортной инфраструктуры", — сказал руководитель Ространснадзора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх