
Актуальную информацию озвучил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Глава региона Алексей Текслер опубликовал в своём телеграм-канале новый пост о последствиях взрыва на заводе Копейска:
— Подтверждена гибель 12 человек. Уточняется местонахождение 11 человек. 29 человек получают медицинскую помощь: из них шестеро госпитализированы, пятеро находятся в тяжелом состоянии.
Остальные наблюдаются амбулаторно.Такова информация на 24 октября 13 часов по местному времени.
О 12 погибших сообщили ещё 23 октября. А вот количество пострадавших со вчерашнего дня выросло с 19 до 29, то есть на 10 человек!
Напомним, взрыв на копейском предприятии произошёл в ночь на 23 октября. СК возбудил уголовное дело по статье о "нарушении норм промышленной безопасности на опасных производствах, повлекшем по неосторожности гибель двух и более человек".
24 октября в Челябинске объявлен днём траура. В сквере Копейска собрались сотни людей, чтобы почтить память погибших. Что они рассказали об этих людях, и как сами спаслись, — читайте в материале Царьграда.
Свежие комментарии