На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

В ивановской школе №29 открыли мемориальные доски погибшим в СВО выпускникам

Мероприятие приурочили к 80-летию Сталинградской битвы.

В школе №29 города Иванова состоялось открытие мемориальных досок, которые установлены в честь погибших в ходе специальной военной операции выпускников.

Водитель электрик Андрей Ломакин (1991-2022) и стрелок Рафик Гизатуллин (1982-2022) пали смертью храбрых при исполнении воинского долга.

За проявленные отвагу и самоотверженность оба военнослужащих награждены Орденами Мужества — посмертно.

Почтить память героев в школе собрались родные, близкие, сослуживцы, педагоги и учащиеся, представители городских властей.

«Участники церемонии сказали теплые слова об Андрее Ломакине и Рафике Гизатуллине и возложили цветы к их мемориальным доскам. Затем родные и друзья посетили школьный музей полка «Нормандия-Неман», где для них провели экскурсию по экспозиции», — рассказали в ивановской мэрии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх