Мины, которые были приняты на вооружение в 1949 году, пошли в ход в Курской области.
ВСУ минировали пути своего отступлений в Курской области американскими противотанковыми минами М-6 времён Корейской войны. Об этом рассказал военнослужащий инженерных войск Армии России с позывным Сталин.
В беседе с РИА Новости он описал, как украинские оккупанты минировали подходы к посёлку Погребки Суджанского района, из которого спешно отступали, старыми американскими противотанковыми минами М-6.
Он добавил, что о поспешном отступлении говорит хаотичная закладка мин и отсутствие маскировки. Основным объектом минирования была дамба, которая была ключом к взятию посёлка.
Отметим, мины М-6 были приняты на вооружение американской армии ещё в 1949 году и наиболее широко применялись в Корейской войне. Откуда у ВСУ такое раритетное вооружение, остаётся только догадываться, но по мнению Сталина, США таким способом избавляются от «старья, которое надо списать», чтобы пополнить их более современными минами.
Свежие комментарии