На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Откуда у них 700 наших пленных ? Наверное захваченные в Курске жители ?Сто к одному. Зел...
  • Tatiana Shpakova
    💯!!!Купянск. Вот и пе...
  • Ильдус Зубаиров
    Суки, стреляют пока БК не израсходуют, а потом идут сдаваться в плен. Если среди них есть наёмники, то всех надо расс...Купянск. Вот и пе...

Петрозаводск ожидает инвестиции в 25,4 млрд рублей к 2025 году

К 2025 году в Петрозаводске прогнозируется рост инвестиций в основной капитал до 25,4 млрд рублей. За последние два года создано более 5000 рабочих мест. Глава округа Инна Колыхматова подчеркнула значимость города как центра Карелии с 234 тыс. жителей.

В Петрозаводске планируется значительное увеличение объема инвестиций в основной капитал, который должен достичь 25,4 миллиарда рублей к 2025 году.

Данную информацию предоставило агентство RuNews24.ru, ссылаясь на данные администрации Петрозаводского городского округа и Министерства экономического развития Карелии.

В течение последних двух лет в Петрозаводске создано более пяти тысяч рабочих мест.

Глава городского округа Инна Колыхматова заявила: «Петрозаводск — столица Республики Карелия, один из крупных центров Северо-Запада России. В Петрозаводске проживает более 234 тысяч человек — это более 45% населения региона».

Инна Колыхматова также отметила, что на территории Петрозаводской агломерации проживает 60% городского и 29% сельского населения Карелии. Здесь сосредоточены две трети производства несырьевых отраслей и сфер деятельности региона.

Ранее была озвучена информация, что на Дальнем Востоке реализуется около 3 тысяч инвестиционных проектов, общая стоимость которых составляет 10,6 триллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх