Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил о допущенной ошибке в предоставлении государственности Украине, подчеркнув, что Запад использует это для антироссийских целей. Ранее на эту тему высказался глава МИД России Сергей Лавров.
Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что предоставление украинской территории статуса государства стало колоссальной ошибкой.
В беседе с РИА Новости он пояснил, что эта ошибка была использована западными элитами для осуществления своих антироссийских замыслов.Константинов подчеркнул: «Изначальная проблема и колоссальная ошибка — это создание самой Украины и попытки дать ей государственность».
По его словам, западные власти, используя эти территории, ведут «попытки уничтожения России», которые европейцам нужны, чтобы выставить Россию в качестве образа врага, тем самым решая свои внутренние проблемы и мобилизуя общество.
Константинов добавил: «Они используют нас как пугало. И это работает веками».
До этого глава МИД России Сергей Лавров отметил, что США заявляют о неизбежности решения территориального вопроса Украины.
Свежие комментарии