
Суд ДНР приговорил жителя Донецка к 15 годам тюрьмы за передачу сведений СБУ и незаконное хранение оружия. Обвиняемый действовал с февраля 2022 по октябрь 2023 года. Ранее в Крыму русская женщина получила такой же срок за попытку подрыва автомобиля.
Суд ДНР вынес приговор жителю Донецка, обвинённому в государственной измене, о чём сообщило агенство РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру.
Согласно материалам следствия, 39-летний гражданин в период с февраля по апрель 2024 года передавал Службе безопасности Украины информацию о сотруднике правоохранительных органов ДНР. Помимо этого, обвиняемый с февраля 2022 года по октябрь 2023 года незаконно приобрёл огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывные устройства. С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 50 тысяч рублейРанее в Крыму суд вынес приговор русской Ольге Колковой к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима за попытку подрыва автомобиля с наклейкой «Z» по заданию Службы безопасности Украины.
Свежие комментарии