На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 929 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шесть лет. А что просто не пожурили? Так и плодятся бандиты от безнаказаности!До последнего вер...
  • Eduard
    Ещё одие проспиртованый дебил,который думает,что перед ним все ноги раздвигать обязаны!До последнего вер...
  • Вячеслав Денисов
    Всего 6 лет за убийство?!! позор нашей "человеколюбивой" власти!!! Чернь, оказывается, убивать можно, практически без...До последнего вер...

Суд в Тбилиси готовится вынести приговор Саакашвили за незаконный въезд

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ожидает приговора тбилисского суда 17 марта по делу о незаконном пересечении границы с Украиной. Ранее суд приговорил его к девяти годам тюрьмы за растрату. Теперь ему грозит от трёх до пяти лет лишения свободы.

Суд в Тбилиси планирует вынести приговор бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили 17 марта по делу о нелегальном пересечении границы, как сообщил судья Михаил Джинджолия.

На заседании, состоявшемся 14 марта, судья уточнил, что "резолюция будет озвучена в понедельник, 17 марта, в 11:00 (10:00 по московскому времени)".

Михаил Саакашвили был арестован 1 октября 2021 года в Грузии после возвращения из Украины, где он прибыл, спрятавшись в грузовике с молочной продукцией на пароме. Впоследствии он был задержан в Тбилиси. В настоящее время против него возбуждено пять уголовных дел. По двум из них бывший президент уже заочно приговорен к шести годам тюрьмы. А по делу о растрате государственных средств он приговорен к девяти годам лишения свободы.

12 марта Тбилисский городской суд признал Саакашвили виновным в растрате государственных средств, присудив ему девять лет тюрьмы. На основании этих приговоров ему предстоит находиться в заключении до 2030 года. В настоящее время суд в Тбилиси рассматривает еще два дела против Саакашвили: одно касается разгона протестной акции 7 ноября 2007 года, а второе — незаконного пересечения границы. По последнему из них ему грозит наказание от трёх до пяти лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх