На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Ким Сон Гён прибыл в Нью-Йорк для участия в сессии ООН

Заместитель министра иностранных дел КНДР Ким Сон Гён прибыл в Нью-Йорк для участия в 80-й сессии Генассамблеи ООН. Делегация прибыла рейсом из Пекина, однако планы на двусторонние встречи с США пока не разглашаются.

Заместитель министра иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Сон Гён прибыл 25 сентября в Нью-Йорк для участия в 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Эту информацию сообщает агентство Ренхап.

Возглавляемая Кимом делегация из КНДР прибыла в международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке рейсом Air China из Пекина. По информации агентства, в аэропорту Ким Сон Гён предпочел не отвечать на вопросы журналистов, касающиеся возможных двусторонних встреч с представителями США во время визита, и сразу же направился в автомобиль Постпредства КНДР при ООН, который ожидал его у выхода.

Это первая за семь лет, с 2018 года, сессия Генеральной Ассамблеи, на которой присутствует делегация столь высокого уровня. Предыдущие визиты на сессии включали:

участие тогдашнего министра иностранных дел Ли Су Ёна в 2014 и 2015 годах; участие министра Ли Ён Хо в период с 2016 по 2018 годы.

Однако после провала переговоров о денуклеаризации с США в 2019 году высокопоставленные делегации КНДР перестали участвовать в мероприятиях Генассамблеи, и выступления на ГА ООН осуществлял постоянный представитель КНДР при этой международной организации, Ким Сон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх