На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Он СЛИШКОМ много знал!"Был сам не свой"...
  • Юрий Зубрин
    Всегда говорил ,говорю и буду говорить ,что ельцин это самые позорные ,кровавые и отвратительные страницы в новейшей ...Писатель Александ...
  • Юрий Зубрин
    Действительно ,придурок!Переговоры с Укра...

Папе римскому на заметку: Мариуполь напоминает о подвиге бурятов и чеченцев

Профессор Санкт-Петербургского государственного университета и Сретенской духовной академии протодиакон Владимир Василик объяснил, в чём лицемерие понтифика, заявившего о жестокости воинов из России. Папа римский ранее оскорбительно высказался об уроженцах Чечни и Бурятии.

Папа римский в своих попытках встать на сторону Украины и представить её жителей мучениками дошел до русофобии и даже расизма.

В России возмутились его словами о том, что самые жестокие из участников СВО - уроженцы Чечни и Бурятии. Сказал он об этом в недавнем интервью Amerika magazine.

Профессор Санкт-Петербургского государственного университета и Сретенской духовной академии протодиакон Владимир Василик прокомментировал это заявление. Он указал, что жители Мариуполя могут поспорить с понтификом.

"Жители Мариуполя впервые вздохнули свободно с того момента, когда на улицах услышали чеченскую речь. Перекрестились и сказали: "Слава Богу, русские идут". Потому что то, что устраивали даже не националисты, а солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины, это было страшно", - объяснил он.

Священнослужитель подчеркнул, что жители города на себе испытали жестокость ВСУ, когда в жилых кварталах устраивались артиллерийские батареи, а людей использовали как живой щит.

"Об этом почему-то христианнейший понтифик молчит. И молчит цинично. Осуждая лишь одну из сторон конфликта на Украине. И ничего не говоря ни об униатской жестокости, ни о католической жестокости. Поскольку, как мы знаем, на стороне Украины воюют польские части. Пусть понтифик вначале наведёт порядок в собственному дому. А затем пусть будет судить бедных чеченцев и бедных бурят.

Скромных людей, которые лишь честно и достойно исполняют свой долг", - добавил отец Владимир.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх