На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Никогда не думал, что так скажу! Господи, помоги им!Последняя соломин...
  • Leon D
    У нас обстановка напоминает представление уличных циркачей в средние века. Пока одни прыгают и удивляют горожан, кото...Ку-ку, а 127 млрд...
  • Дмитрий Ершов
    Почему то хохлов не жалко! Так держать!"Живых не осталос...

Французский турист на сапе незаконно пересёк границу России в поисках корней.

Гражданин Франции, приплывший из Эстонии на сап-доске в Россию, задержан за незаконное пересечение границы. В поисках родственников приемной матери он теперь находится под стражей на два месяца по решению суда Ленинградской области.

Гражданин Франции, решивший прибыть в Россию из Эстонии на сап-доске в поисках родственников своей приёмной матери, был заключён под стражу за незаконное пересечение государственной границы.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ленинградской области.

Кингисеппский городской суд Ленинградской области удовлетворил ходатайство дознания пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца для гражданина Франции, обвиняемого в незаконном пересечении государственной границы через Нарвское водохранилище 19 мая 2025 года. В пресс-службе отмечается, что у него не было разрешающих документов для въезда в Россию.

Задержание француза осуществили российские пограничники. На допросе он пояснил, что намеревался поселиться на территории России. По словам обвиняемого, он использовал метод дедукции и пришёл к выводу, что его приёмная мать, возможно, была родом из России. Это привело его к решению пересечь границу в надежде найти родственников приёмной матери и восстановить семейные связи, объяснили в пресс-службе судов.

Дополнительно из пресс-службы сообщили, что в ходе допроса стало известно о пребывании фигуранта на лечении в психиатрической больнице, из-за чего была назначена судебная психиатрическая экспертиза. Суд учитывал, что европеец не имеет постоянного места жительства в России и существует риск его исчезновения из-под дознания и судебного процесса.

Эти обстоятельства стали основанием для заключения его под стражу, как пояснили в объединенной пресс-службе судов региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх