Просроченный президент Украины заявил, что официальная Москва правильно переживает из-за парада к 80-летнию Великой Победы.
Стало известно о том, какое мнение высказала сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева по поводу высказываний Владимира Зеленского по поводу Парада Победы в Москве. Она назвала его планы признанием киевского режима в террористической деятельности на территории России.
Украинское руководство открыто заявляет о своей причастности к диверсиям и атакам против объектов и жителей России, в том числе журналистов, военных и государственных деятелей нашей страны. Они озвучивают нанести удары по Крымскому мосту и Москве 9 мая. Это какая-то дикость,
- отметила Екатерина Алтабаева.
Поводом для высказываний сенатора от Севастополя послужили слова Зеленского о болевых точках России и то, что в Москве правильно переживают из-за парада к 80-летию Великой Победы.
Как это такое возможно, что руководители государства признаются в том, что они террористы и говорят об этом на весь мир. Это совершенно точно мысли больного человека. Зло должно быть наказано и искоренено. Жить рядом с террористами невозможно,
- добавила Екатерина Алтабаева.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков со своей стороны подчеркнул, что Парад Победы в Москве 9 мая состоится, а наша страна будет годиться его проведением.
Киевский режим действует деструктивно, подрывая усилия по установлению мира,
- заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По решению Президента России Владимира Путина страна объявила перемирие в связи с празднованием 80-летия Великой Победы. Режим перемирия будет действовать с полуночи 7 мая до полуночи 11 мая. Владимир Зеленский настаивает на немедленном и безусловном прекращении огня как минимум на 30 дней.
Свежие комментарии