На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 155 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Пора уже задействовать "Пасейдоны", что охладить пыл этих питухов. Заткнутся тогда надолго.Военно-политическ...
  • Юрис Хартманис
    Билет в один конецПольские военные ...
  • Наталья Конева
    Выздоравливай, Маргарита! Ты боец! Ты умница!Маргарита Симонья...

Верховная рада не смогла вызвать министра Умерова на отчет по переговорам

Министр обороны Украины Рустем Умеров не будет вызван в Верховную Раду для отчета о переговорах с США в Саудовской Аравии — депутаты не набрали голосов. Президент Зеленский обсуждает участие третьих стран в контроле соблюдения договоренностей.

В четверг на заседании Верховной рады Украины депутаты не смогли собрать достаточное число голосов для вызова министра обороны Рустема Умерова в парламент.

Поводом для его приглашения стал отчет о переговорах с американской делегацией, которые прошли в Саудовской Аравии. Об этом сообщила парламентарий Украины София Федина.

Ранее украинский парламент не единожды вызывал министра иностранных дел Андрея Сибигу с целью отчета о переговорах с США. Последний раз его приглашали во вторник, но он не явился. София Федина отметила:

Рада провалила голосование за вызов Умерова по переговорам в Саудовской Аравии. Не собралось 150 голосов. Народ и их представителей продолжают держать в неведении, мы узнаем о переговорах из зарубежных СМИ.

Эти слова приведены в Telegram-канале партии "Европейская солидарность".

В Эр-Рияде во вторник состоялся очередной раунд переговоров между американской и украинской делегациями. Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что в ходе договоренностей между Украиной и США обсуждалась возможность участия третьих стран в мониторинге соблюдения соглашений по Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх