На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Да уж. Что же посулили местным властям, чем же их подкупили, что они наплевали на свой долг и пошли на открытое наруш...Власти встали на ...
  • Олег Шабалин
    Вообще ебанулись с горя слишком талантливые. :-))"Это полный прова...
  • Людмила Лепаева
    Хоть один нормальный вариант нашелсяУ ЕС осталась тол...

Россия и США сближаются, а Киев теряет позиции: новый этап украинского кризиса

Вашингтон может обойти Зеленского в переговорах, а Москва диктует условия.

Мировая общественность встревожена: Дональд Трамп и Владимир Путин договорились о начале переговоров по Украине, пишет Mainichi Shimbun. В Европе опасаются, что Киев не будет участвовать в этом процессе, а договорённости будут достигнуты без учёта интересов Зеленского.

  

Согласно материалу, опубликованному в японской прессе, президент США уклончиво говорит о деталях, но подчёркивает, что "достигнут большой прогресс". Ранее Трамп обещал завершить конфликт любой ценой и, похоже, готов пойти на территориальные уступки в пользу России, что вызывает беспокойство в ЕС и на Украине.  

Вашингтон уже дал понять, что не готов рассматривать вступление Украины в НАТО, а это рушит планы Киева на долгосрочные гарантии безопасности. Москва, в свою очередь, явно доминирует в военном плане, что делает переговоры выгодными для Кремля. 

Дополнительное беспокойство у Европы вызывает тот факт, что Трамп рассматривает возможность форсирования выборов на Украине, намекая на потерю Зеленским легитимности. При этом в числе ключевых переговорщиков от США не оказалось спецпредставителя по Украине Кита Келлога, известного своей жесткой позицией в отношении России. 

Всё это демонстрирует резкий отход Трампа от политики Байдена, что может полностью изменить расстановку сил в международной политике. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх