На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну чего такой крик? Тактика и стратегия стали лженаукой москалей? Ни тогда и результат ..."Пока мы смотрели...
  • Дмитрий Ершов
    Бред какой то! А если нет этих "ядовитых пилюль"? Американцы не расторгнут договор, если договор с другой стороной им...Пока все смотрят ...
  • Дмитрий Ершов
    А производство бипланов братьев Райт еще раньше к 2028!Шмыгаль: Украина ...

Дроны Минобороны: остановлено наступление ВСУ в Курской области

Минобороны России представило видео, где показано поражение автомобилей ВСУ FPV-дронами в Курской области. Наступление украинских сил было остановлено. Начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил о планах разгрома противника и выходе на госграницу.

Министерство обороны России опубликовало видеоматериалы, где показано поражение автомобилей украинских вооружённых сил с использованием FPV-дронов на курском направлении.

В заявлении Министерства говорится:

"Операторами беспилотных летательных аппаратов испытательного центра перспективных беспилотных технологий Министерства обороны России 'Рубикон' был обнаружен автомобиль, перевозивший военнослужащих ВСУ в Курской области. FPV-дроном автомобиль был уничтожен".

Также сообщается, что операторам удалось поразить автомобиль эвакуационной группы и личный состав украинских сил. По словам начальника Генштаба Вооружённых сил Российской Федерации Валерия Герасимова, в 5:30 утра 6 августа подразделения ВСУ начали наступление с целью захвата территории в Курской области, однако их продвижение было остановлено. Он отметил, что операция в данном регионе завершится полным разгромом врага и выходом на государственную границу.

Согласно данным Министерства обороны России, в ходе боевых действий на данном направлении противник потерял более 50 тысяч военнослужащих. Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что киевский режим совершает провокации и ведет неизбирательную стрельбу, включая атаки по гражданским объектам. Президент заверил, что противник получит достойный ответ, а все задачи, поставленные перед Россией, будут выполнены.

В Курской области, а также в Белгородской и Брянской областях для обеспечения безопасности граждан введён режим контртеррористической операции (КТО).

 

Ссылка на первоисточник
наверх