На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Боррель назвал бессмысленной гумпомощь погибающим жителям сектора Газа

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что не видит смысла в поставках гуманитарной помощи тем, кто на следующий день может погибнуть, и призвал предпринять конкретные шаги для разрешения палестино-израильского конфликта.

По словам дипломата, перед Евросоюзом стоит задача в облегчении страданий мирного населения, для чего необходимо увеличение объемов "гуманитарки".

"Но бессмысленно давать еду тому, кого на следующий день убьют. Мы должны прекратить бомбардировки и избежать новых смертей", – заявил он, подчеркнув, что одной лишь гуманитарной помощи недостаточно.

Боррель отметил, что сегодня в приоритете заключение постоянного соглашения, подразумевающего полное прекращение огня. При этом глава евродипломатии добавил, что контролировать сектор Газа не должно движение ХАМАС.

Кроме того, он озвучил три позиции, которые могли бы помочь достичь прогресса в решении проблемы. Речь идет о недопущении "реколонизации" анклава Израилем, а также отказе от незаконной колонизации Западного берега и разрешении Палестинской автономии вернуться в Газу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх