На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Да кто поддерживает салорейх тоже на одну скамьюЕС готов ограбить...
  • Владимир Соловьев
    Фантазёр!ЦДУМ раскрыл прор...
  • Владимир Соловьев
    Во время войны коррупцию и воровство бюджетных денег надо рассматривать как государственное преступление!Бастрыкин потребо...

Житель освобожденной Россией Новогродовки два года прятался от мобилизации в ВСУ

Житель освобожденной русскими бойцами Новогродовки в ДНР рассказал о том, что два года скрывался дома, чтобы его не мобилизовали в вооруженные силы Украины (ВСУ).

Мужчина рассказал РИА Новости, что ему удалось избежать мобилизации в украинские подразделения.

Министерство обороны 8 сентября докладывало об освобождении Новогродовки в Донецкой Народной Республике подразделениями группировки войск «Центр».

«Я сидел дома, два года я сидел безвылазно, мать и за едой ходила, и воды приносила, и сигареты. Так – выходил, друзья подходили посидеть на лавочке,.. ничего больше, потому что было страшно»,

- объяснил мучжина.

Он добавил, что мирное население стало боятся «бусиков» - микроавтобусов, в которых передвигаются сотрудники военкоматов.

Мужчина рассказал, что при их появлении необходимо было убегать и прятаться.

Собеседник издания добавил, что некоторые избегали мобилизации в ВСУ по брони удостоверений шахтеров топливной компани украинского олигарха Рината Ахметова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх