На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Омерзительно. Это даже не "дело Квачкова". Приговор - чистая измена Родине. Что же за мрази!Дело генерала Поп...
  • Вадим Кузнецов
    Омерзительно. Это даже не "дело Квачкова". Что же за мрази!Приговор генералу...
  • Людмила Харькова
    Удачно, очень удачно. Как раз ответка прилетела Киеву после их "перемирия и прекращения огня". Только так и надо отве...Трамп недоволен у...

Европе приготовиться? У России есть право на ядерный удар. И не только за себя

Москва оставляет за собой право применить ядерное оружие. Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу указал на ряд условий применения ядерного оружия и сделал тонкий намёк Европе.

Шойгу напомнил, что ещё в ноябре прошлого года в Основы государственной политики России в области ядерного сдерживания были внесены изменения.

Согласно поправкам в этот документ, у России есть право на ядерный удар. И не только за себя, но и за Белоруссию.

Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае агрессии против неё или Республики Белоруссия, в том числе с использованием обычного оружия,

- подчеркнул секретарь Совбеза России в интервью ТАСС.

Тонкий намёк экс-министра обороны России получила и Европа. Сергей Шойгу подчеркнул, что Москва "внимательно следит за военными приготовлениями европейских стран".

Если недруги России рискнут покуситься на суверенитет и территориальную целостность нашей страны, то Москва "считает правомерным принятие симметричных и асимметричных мер, необходимых для пресечения таких действий и предотвращения их повторения".

 

Ссылка на первоисточник
наверх