На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 997 подписчиков

Взрыв на фабрике в Якутии: Пострадавших четверо, но цифры могут вырасти

Утром среды громыхнуло на якутской углеобогатительной фабрике "Нерюнгринская". Пока известно о 4 пострадавших.

В восемь часов утра 7 мая произошло ЧП на углеобогатительной фабрике в якутском городе Нерюнгри. Там прогремел взрыв, а после занялся пожар на одном из складов готовой продукции. По предварительным данным, рванул метан.

В результате произошедшего пострадали минимум четыре человека – у них сильные ожоги. Более того, на месте трагедии могут быть и погибшие. Точные данные станут известны позже, пока же на месте взрыва работают экстренные службы.

"В здании находилось четыре сотрудника, они получили сильные ожоги, их состояние уточняется. После взрыва начался пожар, в эти минуты продолжает гореть каменный уголь", - уточняет телеграм-канал Shot.

Кстати, обогатительная фабрика "Нерюнгринская" – это одно из крупных и передовых предприятий угольной отрасли в России. Сейчас на ней работает около тысячи человек.

Напомним, ранее взрыв прогремел в московской многоэтажке по улице Генерала Тюленева. Его жертвами стали четыре человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх