Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит дело о претензиях к владельцу сервиса Wink из-за фильма "Как живой". В целом картотека онлайн-кинотеатра вызывает не мало вопросов. В "радужной" перспективе он сможет стать заменителем ненавистного NETFLIX’а.
Суд города на Неве зарегистрировал административное дело о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.
Иск был подан против ПАО "Ростелеком" как владельца онлайн-сервиса Wink.Как уточнила объединенная пресс-служба судов Петербурга, в картотеке онлайн-кинотеатра были замечены фильмы с возрастным ограничением "16+", но при этом демонтирующие однополые интимные отношения. Сцены с извращениями нашли в художественных фильмам "Бриджит Джонс: Грани разумного", "Проклятие Чаки", "Английский цирюльник" с поцелуем двух женщин и "Как живой" с поцелуем двух мужчин.
Ростелеком, в свою очередь, сообщил управлению Роскомнадзора, что с 1 марта не является владельцем аудиовизуального сервиса Wink.
- Управление проанализировало Пользовательское соглашение, уведомление об уступке прав и обязанностей и пришло к выводу, что ПАО "Ростелеком" несет ответственность только за распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения (двое целующихся в сексуальном контексте мужчин), содержащейся в х/ф "Как живой" со знаком "16+", что зафиксировано актом от 14.02.2023, - говорится в сообщении.
Ранее "Царьград" уже писал о фильме "Английский цирюльник". За его показ на сайте перед судом ответил "Триколор". Представитель ответчика признала вину, но просила учесть, что фильм посмотрели всего 53 раза. Однако столь низкий интерес аудитории к картине судью не убедил. В итоге юрлицо оштрафовали на миллион рублей, а администратора, проживающую в Петербурге — на 200 тысяч. Это минимально возможные штрафы.
В "радужной" перспективе русские сервисы смогут стать заменителем ненавистного NETFLIX’а. Эта компания производит самые популярные в мире сериалы. Зачастую среди персонажей есть содомиты – нередко это главные роли.
Свежие комментарии