Следственный комитет России расследует атаки украинских вооружённых формирований с применением БПЛА на жителей Волгоградской, Воронежской и Херсонской областей. Есть погибшие и раненые, а также нанесён ущерб предприятиям.
Следственный комитет России ведет расследование по фактам преступлений, совершённых украинскими вооружёнными формированиями с использованием беспилотных летательных аппаратов против гражданского населения в регионах Волгоградской, Воронежской и Херсонской областей.
Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.Согласно данным, предоставленным органами исполнительной власти, в поселке Каиры Херсонской области в результате атаки противника погиб мирный житель, а женщина получила ранения. Также от действий украинской вооружённой агрессии пострадал житель юга Воронежской области, получивший ранения. В Волгоградской области на территории одного из предприятий произошел пожар из-за падения обломков БПЛА, в результате чего пострадал рабочий.
Как уточняется в сообщении:
Следственный комитет России установит все обстоятельства произошедшего и круг лиц, причастных к совершению преступлений.
Свежие комментарии