24 января на улицах города работало 154 единицы спецтехники и 212 дорожных рабочих.
В мэрии Кемерова рассказали о том, как продвигается уборка снега с улиц города и какие при этом задействованы ресурсы. Работы по уборке снега ведутся в круглосуточном режиме.
Так, 23 января с улиц областной столицы была убрана 21 тысяча кубометров снега.
В ночь с 23 на 24 января 125 единиц спецтехники убрали с улиц 12,6 тысяч кубометров снега.24 января на улицы города вышло 154 машины и 212 дорожных рабочих, которые очищали дороги от снега во всех районах города.
В Рудничном районе снег убирали и вывозили с проспектов Шахтеров и Кузбасского.
В Ленинском районе чистили пешеходные переходы на проспектах Московском, Ленинградском, Комсомольском, а также сняли накат на проспекте Химиков;
В Кировском районе в ручном режиме чистили тротуары улиц Каркасной, Тайгинской, Егорова, а также убирали снег с улицы Попова.
В Заводском районе снег вывозили с улицы Патриотов, накат снимали на улицах микрорайона Южный, расчищали проезд к школе № 14, чистили тротуары на улицах Рабочей, Клары Цеткин, Красноармейской, Троллейной.
В микрорайоне Лесная Поляна снег убирали на проспектах Михайлова, Весеннем, улицах Окружной, Молодёжной и Осеннем бульваре. Снегоуборочная техника работала также на улицах частного сектора.
Кроме того, в мэрии рассказали, что уборка снега ведется и во дворах жилых многоэтажек – для этого привлечено 58 единиц спецтехники и более тысячи четырехсот дворников.
Вопросы, связанные с уборкой снега, можно задать в МБУ «Кемдор» по телефону: 67-00-00.
Ранее «Царьград» писал, что 24 января в Кемерове началась масштабная реконструкция улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина.
Свежие комментарии