Постпред России при ООН Василий Небензя сообщил, что Россия и США обсуждают варианты долгосрочного урегулирования кризиса на Украине. Основное внимание уделяется устранению причин конфликта, включая западные поставки оружия.
Россия и Соединённые Штаты Америки активно обсуждают пути достижения устойчивого и долгосрочного урегулирования конфликта на территории Украины.
Как сообщил РБК постпред Российской Федерации при ООН Василий Небензя, ведутся переговоры, направленные на поиск такого устойчивого решения украинского кризиса.«Сценарий, который обсуждают сейчас Россия и США, состоит... в том, чтобы найти устойчивое, долгосрочное решение украинского конфликта».
По мнению Небензи, одним из ключевых шагов для достижения данной цели является устранение первопричин кризиса. Среди таких причин упоминаются поставки западным миром вооружений в зону конфликта на Украине.
Ранее Небензя также акцентировал внимание на том, что концентрация военных сил ВСУ и западных военных советников рассматривается Россией как законная цель для проведения военных операций.
Свежие комментарии