На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Садится за стол переговоров с этим политическим и социальным бомжом (Зеленским) - себя не уважать.Трамп: Путин и Зе...
  • Ирина Некрасова
    Чиновники от жадности теряют разум и всё человеческое в себе. В военное время такие преступления должны караться смер...Четыре уголовных ...
  • Ирина Некрасова
    На человеческой крови сколачивают себе капиталец. Подонки.Задержаны чиновни...

Нефть дорожает: Brent $64,84, WTI $61,99 на фоне роста спроса и снижения пошлин

Цены на нефть продолжают расти: фьючерсы Brent и WTI увеличились до $64,84 и $61,99 за баррель соответственно. Поддержку оказали надежды на торговую нормализацию между США и Китаем, а также улучшенный прогноз роста спроса на нефть от Международного энергетического агентства.

Цены на нефть продолжают демонстрировать положительную динамику в вечерние часы пятницы.

К 17:53 по московскому времени стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent увеличивалась на $0,31 (0,48%) и достигала $64,84 за баррель на лондонской бирже ICE Futures. В это же время июньские фьючерсы на марку WTI поднимались на $0,37 (0,6%), достигнув отметки $61,99 за баррель на бирже NYMEX.

Рост цен на нефть продолжают поддерживать ожидания нормализации торговых связей между Китаем и Соединёнными Штатами Америки. В начале недели ценовые показатели на нефть значительно улучшились после известий о том, что Пекин и Вашингтон договорились о взаимном снижении импортных пошлин на 90 дней.

Опасения, связанные с возможными последствиями торговых трений между крупнейшими мировыми экономиками, включая замедление роста экономики и ослабление спроса на энергетические ресурсы, оказывали негативное влияние на настроения рынка в последние месяцы.

Международное энергетическое агентство недавно незначительно увеличило прогноз роста мирового спроса на нефть к 2025 году. Согласно ежемесячному отчету МЭА, ожидается, что спрос будет расти на 741 тысячу баррелей в сутки по сравнению с предыдущим годом. В апреле агентство прогнозировало рост на уровне 726 тысяч баррелей в сутки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх