Скончалась народная артистка Лариса Голубкина.
О смерти актрисы сообщил в своём Telegram-канале сообщил телеведущий Андрей Малахов.
Полчаса назад пришла новость о том, что ушла из жизни моя подруга, звезда «Гусарской баллады», великолепная актриса Лариса Голубкина… -написал Малахов.
Совсем недавно, 9 марта, президент России Владимир Путин поздравил народную артистку Ларису Голубкину с юбилеем – ей исполнилось 85 лет – отметив её исключительный талант и вклад в театр и кино.
Ранее стало известно, что Актриса Лариса Голубкина не встаёт с постели и быстро теряет вес на фоне онкологии. Ей присвоили паллиативный статус из-за рака третьей степени и заболевания системы крови.
Лариса Голубкина родилась 9 марта 1940 года в Москве. Она поступила в Государственный институт театрального искусства (ГИТИС), где её талант сразу заметили. Будучи студенткой второго курса ГИТИСа она получила главную роль в фильме Эльдара Рязанова "Гусарская баллада", сыграв роль Шурочки Азаровой ("корнета Азарова"). Фильм стал настоящим хитом, а Голубкина – звездой. Карьера её стремительно пошла вверх: в 1965 году она снялась в фильме "Дайте жалобную книгу". Всего в фильмографии актрисы 39 работ.
С 1964 года Лариса Голубкина стала служить на сцене Центрального академического театра Советской армии. За свою карьеру она принимала участие во многих известных постановках.
У актрисы в 1973 году родилась дочь Мария от отношений со сценаристом и писателем Николаем Щербинским-Арсеньевым. Позже актриса вышла замуж за артиста Андрея Миронова, который скончался в 1987 году.
Свежие комментарии