На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    "Мы должны быть готовы. Мы должны быть готовы к войне огромных масштабов. К такой, какую пережили наши деды и прадеды...Пойманы на "дичай...
  • Вадим Кузнецов
    Думаю, что очень скоро нам расскажут, что во всем виноваты учителя.Хронология трагич...
  • Вадим Кузнецов
    Думаю, что очень скоро нам расскажут, что во всем виноваты учителя.Соседи раскрыли п...

ЕС Против Венгрии: Новая Тактика Обхода Вето Орбана по Украине

Европейские лидеры разработали план для обхода вето Венгрии на политические заявления ЕС по Украине. Орбан не подписал итоговый документ саммита, однако текст был опубликован от имени Европейского совета, что стало новой эффективной стратегией.

Европейские лидеры разработали стратегию по противодействию премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, отмечает европейское издание Politico, ссылаясь на дипломатические источники в Брюсселе.

В четверг на европейском саммите итоговый документ подписали лишь 26 из 27 стран сообщества. Согласно установленным правилам, все 27 государств ЕС должны согласовать совместное заявление, чтобы оно было обнародовано от имени Европейского совета. Тем не менее, текст, поддержанный 26 странами, был приложен к остальным резолюциям и обнародован в качестве официального коммюнике, несмотря на отказ Венгрии его подписать. Эта методика доказала свою эффективность, и дипломаты поделились с изданием своим намерением использовать ее в будущем.

"Это новая норма. И это полезно, когда речь идет о политических намерениях. Хотя, возможно, в дальнейшем мы столкнемся с другими проблемами", - сообщил изданию источник.

Издание подчеркивает, что строгие формулировки, предполагающие дополнительные санкции в отношении российских энергетических и торговых товаров, не имеют большого практического значения, поскольку для их фактического внедрения на уровне ЕС необходимо единогласие, а Венгрия неоднократно блокирует соответствующие инициативы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх