На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    При желании спецы из ФСБ могут очень быстро разговорить эту шалаву...Военный самолёт в...
  • Ed
    отмываются от плевков после соплежуйства, мол самоутирание случилося, без рук ..."Опять выиграли"....
  • Дмитрий Боев
    Операцией "Паутина" Зелебоб поставил себя на уровень ИГИЛ. Не знаю, учёл ли, что и судьба ИГИЛ комплектуется с этим с...Зеленский меняет ...

Свердловские бизнесмены жалуются на плохую работу силовиков и чиновников

Свердловские бизнесмены уже не сильно жалуются на ограничения, зато жалуются на плохую работу силовиков и государственных органов. Об этом заявила бизнес-омбудсмен региона Елена Артюх.

По её словам, резко снизилось количество жалоб на ковидные ограничения. В ушедшем 2021-м году больше всего жалоб были связаны с нарушениями в сфере земельных и имущественных отношений, управлением собственностью, кадастровой оценкой.

Это связано с инвестициями, реальным бизнесом. Число таких жалоб по сравнению с 2020-м годом выросло в 3 раза, и это тревожно. – заявила Артюх.

Второй по насущности проблемой для уральского бизнеса стали взаимоотношения с силовиками: дела, где предприниматели выступают потерпевшими, расследуются долго и трудно; третьей – налоговый контроль. И лишь потом в топе жалоб следуют жалобы на ограничения по коронавирусу.

В 2020-м году буквально половина всех обращений и жалоб была связана с ковидом. – добавила Артюх. – А в прошлом году этих жалоб оказалось всего порядка 10 процентов от общего числа. Отчасти это объясняется и тем, что новая волна ограничений захлестнула нас уже в конце года. Правда и то, что многие бизнесы оказались на грани выживания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх