На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Этот релокант живет в Израиле не первый год. Вот какое ему дело до российского телевидения?!?!  Пусть теперь по гроб ..."Что я наделал?" ...
  • Eduard
    Царьград читать и верить не стоит!Mash на Мойке соо...
  • Eduard
    А что мешает"Лошали Прежевальского" одеть военную форму и идти за ВСУ воеватт? Всё других подбиват!Арестович раскрыл...

Су-57 получил ИИ-второго пилота: новая эра в управлении стелс-истребителями

В стелс-истребителе Су-57 внедрили систему искусственного интеллекта, выполняющую роль второго пилота. Новинка облегчает работу пилотов, обеспечивая навигацию и поддержание систем. Ракета Р-37М и обнаружение F-35 также на переднем крае технологий России.

В многоцелевой одноместный стелс-истребитель Су-57 была интегрирована система искусственного интеллекта, выполняющая функции электронного второго пилота.

В "Рособоронэкспорте" объяснили, что данный ИИ-помощник призван оказывать поддержку пилотам как в повседневных полетах, так и в условиях боевых действий.

Система искусственного интеллекта облегчает работу пилота, беря на себя часть задач во время выполнения полетов, в том числе навигацию по запланированным маршрутам и управление полетными системами, сообщает РИА Новости.

Ранее журнал Military Watch Magazine упоминал, что новейшая российская ракета Р-37М обладает способностью уничтожать целые эскадрильи.

Кроме того, стало известно, что Россия и Китай разработали методы обнаружения американских истребителей F-35.

 

Ссылка на первоисточник
наверх