На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Суданская армия заявила об уничтожении украинских наемников в ходе засады в Дарфуре

Армия Судана уничтожила украинский наемников, воевавших за повстанцев.

Шестая пехотная дивизия Вооруженных сил Судана заявила об успешном проведении операции против иностранных наемников, воевавших на стороне мятежников из Сил быстрого реагирования (СБР), в результате которой погибли в том числе и граждане Украины.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление военных.

По информации суданской армии, бойцы СБР, среди которых были выходцы из Колумбии и Украины, попали в хорошо спланированную засаду на площади Аль-Карама в Эль-Фашере. В результате атаки противник понес значительные потери, включая иностранных боевиков.

Военные уточнили, что эти наемники, воевавшие в поддержку СБР, занимали позиции в высотных зданиях в некоторых районах города. В их составе были специалисты по беспилотникам и снайперы.

Отмечается, что после засады мятежники пытались провести артиллерийский обстрел для эвакуации тел своих иностранных союзников, однако, согласно заявлению суданской дивизии, им это не удалось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх