На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Прощай, Сашенька. Прощай, МАЛЬЧИК! Дай БОГ ТВОЕЙ МАМЕ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ГОРЕ, Голубчик ты наш... Всякий раз, глядя на ушед...Командир взвода В...
  • Александр Николаевич
    Классно пристроилась. Отбыла свое - теперь вовремя сдрыснуть, чтобы хоть чуток попользоваться наворованным...😔🥵💀.Улыбка на вопрос ...
  • Михаил Наумов
    На границе всю на личку у них изымать как контрабанду"Первый шаг к пор...

Никакой школы: 4 тысячи семей в Челябинской области решили учить детей сами

Заместитель губернатора Ирина Гехт высказала своё мнение на этот счёт.

Первый замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт написала в своём телеграм-канале, что на 1 января 2023 года на семейном обучении в нашем регионе находится 4 тыс. 196 детей. Для сравнения: в 2017 году их было 1 тыс. 641.

Популярность такой формы образования растёт с каждым годом. Но так ли она хороша? Ирина Гехт высказала своё мнение:

— В некоторых ситуациях ребенку действительно может быть лучше дома, и я знаю такие примеры среди своих знакомых. С другой стороны, в школе ученик может получить те сценарии в части социальной адаптации, которых в домашних условиях быть не может. Не случайно даже детей с инвалидностью сегодня стараются все-таки максимально интегрировать в школьную жизнь.

Поэтому призываю родителей как можно тщательнее изучить вопрос и посоветоваться со школьным психологом прежде, чем принять решение. Социальные навыки для учеников имеют не меньшее, а порой и большее значение, чем набор теоретических знаний.

Корреспондент сайта Царьград рассказала о своём опыте. Её дочь проучилась дома полгода, а потом вернулась в школу. Читайте об этом в материале сайта Царьград.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх