На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Видимо, придётся показательно уничтожать какую то страну, наапример, наглобритов.Война в британско...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    права ЯНА на Сто процентов ПРАВА !!!Яна Поплавская гн...
  • Leonid PlиGin
    Деньги не портят людей. Они их проявляют. Если ты был дерьмом, то и с кучей денег останешься жадным дерьмом, которому..."Нас держат за ло...

Исчезновение 400 кг урана в Иране: МАГАТЭ инициирует срочные проверки

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил об исчезновении 400 кг обогащённого урана в Иране после ударов США. Агентство планирует срочные инспекции для выяснения обстоятельств. Иран утверждает о мирном характере своей ядерной программы.

После ударов Соединённых Штатов по ядерным объектам Ирана было отмечено исчезновение свыше 400 килограммов потенциально обогащённого урана, сообщил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси.

«Мы не имеем информации о его местонахождении. Наша задача — учесть каждый грамм урана», — приводятся его слова в «Лента.ру».

Гросси подчеркнул, что Международное агентство по атомной энергии будет настаивать на проведении срочных инспекций для выяснения обстоятельств этого инцидента.

Ранее Исмаил Багаи, представитель Министерства иностранных дел Ирана, в эфире RT заявил, что ядерная программа Ирана имеет исключительно мирный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх