На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Теперь мы понимае...
  • Терехов Олег
    На баланду козлов пожизненно учитывая состояние  СВОСуд арестовал фиг...
  • Терехов Олег
    Ну и молодцы!!! А что в холостую испытывать когда есть давно назревшие цели? Например места концетрации вооружения дл...Юрий Подоляка о с...

Ереван станет вторым Киевом? Захарова раскрыла планы Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла планы Запада на Закавказье. По её словам, Ереван хотят превратить во второй Киев. И все делают вид, что нет причин для беспокойства.

Так Захарова прокомментировала встречу Армения-ЕС-США, которая состоится 5 апреля. Запад утверждает, что она "не направлена против какой-то третьей страны", однако все прекрасно понимают, зачем НАТО пытается пролезть в регион.

Подобные мероприятия вызывают беспокойство в России, потому что представители США и ЕС прямо говорят нашим партнёрам, что их основная направленность исключительно против России. Прямо так и говорят, открытым текстом,

- отметила представитель МИД.

По её словам, США и Европа не хотят достижения мира между Арменией и Азербайджаном. Их цель - внедрение в Южный Кавказ и навязывание местным странам антироссийского курса. Таким образом, Запад пытается разрушить многовековые связи этих стран с Россией, разорвать экономические отношения и низвести все механизмы по обеспечению безопасности.

Захарова добавила, что Армению на глазах у всего мира превращают в инструмент давления на Россию, как это некогда было с Киевом. По её словам, это явно противоречит интересам армянского народа, но официальный Ереван продолжает делать вид, что не понимает этого.

Напомним, что отношения между Москвой и Ереваном обострились после того, как Азербайджан силой захватил Нагорный Карабах. Власти Армении обвинили Россию в бездействии, указав на то, что в регионе находились русские миротворцы, которые не попытались остановить азербайджанцев. При этом сама Армения войска не отправляла и не пыталась отстоять Карабах. Более того, незадолго до этих событий премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Карабах - это территория Азербайджана.

Сейчас он утверждает, что Россия якобы подвела Армению, и что Ереван больше не может рассчитывать ни на Москву, ни на ОДКБ. На этом фоне армянские власти начали активно искать выход на западные страны. Они уже организовали проведение совместных учений с НАТО и начали проводить многочисленные встречи с представителями Запада. Больше всего в заходе в Закавказье заинтересована Франция, которую русская ЧВК "Вагнер" недавно выдавила из Африки. Размещение военных в Армении, судя по всему, рассматривается Парижем, как реванш.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх