Несмотря на снятие ограничений в столичных аэропортах, люди продолжают ожидать отправки своих рейсов. Некоторым пассажирам приходится ждать вылета по несколько часов.
Например, у жительницы Екатеринбурга Екатерины был прямой рейс из Москвы в Якутск. Когда она сможет вылететь — пока неизвестно. Представителей авиакомпании, которые могли бы прояснить ситуацию, сейчас нет на месте.
Из-за угрозы БПЛА задержан вылет почти всех рейсов из Домодедова. Люди устали. Мы в аэропорту сидим около 16 часов. Благо, кормили ночью и утром,
— рассказала женщина телеграм-каналу "Абзац"
Администрация и сотрудники наземных служб аэропорта Внуково делают всё возможное для минимизации дискомфорта пассажиров, вынужденных подолгу ожидать своих рейсов, передаёт RT. Работу аэропорта планируется вернуть в штатный режим в ближайшее время.
Похожая ситуация сегодня сложилась во многих воздушных гаванях страны. Например, аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге решил принять все перенаправленные из других городов самолёты, выступив в роли запасной посадочной площадки. На взлётно-посадочной полосе питерского аэропорта возникла длинная очередь из самолётов, не сумевших попасть в Москву из-за вводимых ограничений. Пассажиров рейса из Челябинска в столицу четыре часа не выпускали из самолёта, давая только воду. Через некоторое время пожилому мужчине стало плохо, ему потребовалась помощь медиков, сообщает телеграм-канал Zvezdanews.
В аэропорту Пулково совершил посадку рейс „Победы“ 6946. Более 17 часов заблокированы в самолете, без еды, без информации, без врачей,
— рассказала одна из пассажирок другого рейса телеграм-каналу "Фонтанка SPB Online"
В столичном аэропорту Шереметьево скопились огромные очереди в кассы, сообщает телеграм-канал Baza.
Люди стоят в них по несколько часов для того, чтобы сдать либо обменять билеты на отменённые или перенесённые на неопределённый срок рейсы.Кроме трудностей из-за большого количества пассажиров, ожидающих вылета своих рейсов, наземные службы питерского аэропорта Пулково столкнулись с проблемой нехватки трапов. Это связано с тем, что сейчас в международной воздушной гавани находится около 50-ти "лишних" самолётов, которые не смогли прибыть в пункты назначения из-за ограничений, сообщает Baza.
Кроме них, есть ведь и свои рейсы, следующие по расписанию. Из-за этого в Пулково не хватает аэродромного оборудования. А телеграм-канал SHOT опубликовал настоящую пробку из самолётов в аэропорту Санкт-Петербурга.
На сложившуюся ситуацию в российских аэропортах отреагировали в министерстве транспорта Российской Федерации. Специалисты ведомства заявили о недопустимости длительного нахождения пассажиров на борту самолёта в ожидании открытия аэропорта, а также напомнили представителям авиакомпаний о существующих правилах на случай задержки рейсов.
Свежие комментарии