
В селе Барабаш Приморского края был пойман конфликтный тигр. Молодого самца доставили в реабилитационный центр в Алексеевке. Изъятие проводили сотрудники заповедника "Земля леопарда" и госохотнадзора без травмирования животного.
В селе Барабаш Хасанского округа Приморского края был отловлен тигр, находившийся в конфликтной ситуации, и передан в реабилитационный центр.
Данную информацию представила пресс-служба правительства Приморского края."Конфликтный тигр изъят в Барабаше Хасанского округа. Это самец, возраст которого составляет до трёх лет. Хищник доставлен в реабилитационный центр, расположенный в селе Алексеевка. Специалисты проведут его осмотр и вынесут решение о дальнейшей судьбе животного".
По данным пресс-службы заповедника "Земля леопарда", тигр был отловлен ночью сотрудниками заповедника совместно с инспекторами госохотнадзора. Хищника удалось обездвижить с использованием препаратов, что позволило минимизировать стресс для животного. После осмотра специалисты выявили, что у зверя отсутствуют травмы.
Этот тигр стал уже четырнадцатым в Приморском крае, которого потребовалось отловить с начала текущего года из-за конфликтных ситуаций.
Ранее в социальных сетях распространилась информация о тигре, который причинял беспокойство жителям и их домашним животным в поселке Приморский Хасанского округа.
Свежие комментарии