На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...
  • Eduard
    Выделит без ожидания отдачи! Ну наглые!ЕИБ одобрил креди...

Экс-замглавы Химок Кайгородов задержан по делу о хищении 2 млн рублей

Бывший замглавы Химок Дмитрий Кайгородов арестован по обвинению в мошенничестве при заключении контрактов с ЖКХ Чеховского района. Ему вменяют хищение 2 млн рублей. Ранее экс-глава фонда капремонта Московской области пытался скрыться от следствия.

Бывший заместитель главы администрации города Химки, Дмитрий Кайгородов, был задержан следственными органами в рамках расследования дела о мошенничестве в жилищно-коммунальной сфере.

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от источника в правоохранительных органах.

Кайгородова подозревают в мошеннических действиях, подпадающих под часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Ему вменяют хищение денег в размере около двух миллионов рублей. В период с 2019 по 2022 год Дмитрий Кайгородов занимал пост чиновника в администрации Химок.

Как сообщил неназванный собеседник агентства, "задержание Кайгородова связано с уголовным делом о мошенничестве, касающемся выполнения контрактов с муниципальным предприятием «ЖКХ Чеховского района»".

Ранее портал Life.ru публиковал материал о попытке бывшего главы фонда капитального ремонта Подмосковья Валерия Николова покинуть страну. Он был задержан в аэропорту при попытке избежать следствия, связанного с обвинениями во взяточничестве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх