На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Быстрее кончится бандерлоги.Идёт истребление ...
  • Владимир Тимошков
    А троебалты не хотят возместить деньги уплаченные за эти территории Петром первым?Эстония ликвидиру...
  • Svetlana Kuzmina
    У Маска бизнес, который требует личного присутствия, но думаю, что советником он всё-таки останется.А вас, товарищ, п...

Валерия Герасимова не дали убить США? Сипров ответил на каверзные вопросы

США не дали ВСУ убить Валерия Герасимова, это единственная не пересеченная американцами красная линия, пишет NYT. Политолог Сипров раскрыл цель публикации.

Военные США руководили действиями ВСУ с самого начала конфликта на Украине, пишет американская газете The New York Times (NYT). Издание отмечает, что единственная не пересеченная американцами красная линия – это убийство начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова.

Замысел автором статьи объяснил Царьграду политолог Вадим Сипров.

По его словам, чтобы понять, почему появилась эта статья необходимо ответить на четыре важных вопроса: что, где, когда, и, самое главное, зачем? Политолог начал с самого простого.

На вопрос, где, мы ответили. Это печатный орган демократической партии и близких им по духу евроатлантистов,

- указал Вадим Сипров в беседе с Царьградом.

Речь о газете The New York Times (NYT). Издание сейчас любыми способами, в том числе и методами информационной войны, методами распространения фейков, пытается испортить наметившийся диалог между Москвой и Вашингтоном. Также газета пытается заблокировать благоразумные инициативы американского президента Дональда Трампа и его внешнеполитической команды.

Это ответ на вопрос, зачем,

- поясняет Вадим Сипров.

И остался вопрос – "когда?". Почему статья появилась именно сейчас? Политолог напомним, что материал The New York Times (NYT) вышел в преддверии первых 100 дней президентства Дональда Трампа.

Он нацелен на то, чтобы дискредитировать результаты деятельности новой администрации на внешнеполитическом треке. Причём действия по тому направлению, которое является, если не самым успешным, то одним из наиболее успешных,

- отвечает Вадим Сипров.

Политолог напомнил, что в отношениях с Россией по сравнению с тем, что было при Джо Байдене, наблюдается подлинный прорыв. И это огромная заслуга лично Дональда Трампа. Москва и Вашингтон, наконец-то, приступили к нормальному диалогу.

Вот ответ на все каверзные вопросы, которые вызывает этот текст. В принципе, в его содержании нет ничего такого, что было бы неизвестно всем окружающим. Это, по сути, собрание секретов полишинеля,

- констатировал Вадим Сипров.

То, что американские специалисты были глубоко вовлечены в украинский конфликт, было известно всем с самого начала. Но обращает на себя внимание, что большая часть сюжетов происходила при прошлой администрации и при прошлом руководстве Пентагона.

А я напомню, всё высшее военное руководство в Америке было отправлено в отставку. В первую очередь по причине их профессиональной несостоятельности,

- напомнил политолог.

Сейчас, когда этим безответственным военно-политическим деятелям ничего не угрожает, эта информация утратила вообще какую-либо ценность. Поэтому её и решили использовать в качестве инструмента в информационной войне и против американской администрации, и против высшего военно-политического руководства России, резюмировал Вадим Сипров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх