Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что американский лидер Дональд Трамп своим решением по Украине дал "чёткий сигнал для стран ЕС". Руководитель Еврокомиссии составила и озвучила план действий.
На днях Вашингтон заморозил поставки вооружения на Украину. Это решение уже прокомментировал генсек НАТО Марк Рютте, заявив, что Киев не протянет долго без американской помощи.
Теперь о заявлении Белого дома высказалась и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она заявила, что таким решением Трамп дал "чёткий сигнал для стран ЕС". Однако Европе можно не волноваться: у главы ЕК есть план, пишет lenta.ru.
Решение США — чёткий сигнал для стран ЕС о необходимости наращивания европейских поставок,
- заявила политик, которому грозит вынесение вотума недоверия от коллег.
Напомним, что руководство ЕС уже многократно заявляло о своей неудовлетворённости работой главы ЕК. В Брюсселе фон дер Ляйен назвали токсичным политиком.
Свежие комментарии