На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Newsmaker: Мунтяну "выживет" на зарплату премьер-министра

31 октября парламент Молдавии назначил Александра Мунтяну премьер-министром. Он заявил, что жить на зарплату в 20 тысяч леев «выживет», обсудив с женой. Мунтяну также указал на возможность отставки, если страна не войдет в ЕС до 2028 года, и имеет гражданства Украины и США.

Новоиспеченный премьер-министр Молдавии Александр Мунтяну выразил свое отношение к размеру заработка словами:

я выживу

Такое заявление он сделал перед журналистами, что было освещено в Telegram-канале Newsmaker.

В ходе пресс-встречи одна из журналисток спросила Мунтяну о предполагаемом размере его зарплаты, который, как сообщают СМИ, составит 20 тысяч леев ежемесячно (соответствует 95 тысячам рублей).

Все хорошо, я выживу. Надо будет обсудить это с женой, но, думаю, придется использовать наши накопления

— такова была реакция премьер-министра.

31 октября парламент Молдавии утвердил новое правительство под руководством Мунтяну. Перед этим новый руководитель республики заявлял о намерении пересмотреть участие Молдавии в СНГ и сообщил о возможной отставке, если страна не вступит в Европейский Союз до 2028 года.

Александр Мунтяну также является обладателем двух гражданств: Украины и США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх