На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

Пенсии переведут в цифровые рубли? В Госдуме поставили точку в вопросе

Депутат Аксаков заявил, что жителей России не заставят переводить пенсии в цифровые рубли. "Инициатива должна исходить от человека", - подчеркнул Анатолий Аксаков.

В Госдуме поставили точку в вопросе с переводом пенсий на цифровые рубли. С разъяснениями выступил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Ранее в Минфине сообщили, что к августу правительство и Центробанк утвердят список сфер, где будут использоваться цифровые рубли. В этот список попал пункт "социальные пособия и расходы на капитальное строительство". Это взволновало пенсионеров, которые не горят желанием получать "цифровые пенсии" вместо реальных.

Перевод пенсий в цифровые рубли будет осуществляться исключительно по желанию. При этом инициатива должна исходить от человека,

- поспешил успокоить людей депутат Госдумы Анатолий Аксаков в комментарии "Ридусу".

Он подчеркнул, что для получения пенсии в цифровых рублях нужно будет обратится в соответствующие органы с соответствующим заявлением. В противном случае пенсия будет зачисляться, как обычно, резюмировал парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх