На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Ротация ФСИН, до нач. отдела - в ДФО..СКР предотвратил ...
  • Виктор Онегин
    Ну что сказать? Если есть возможности что бы не разнообразить свой быт. А если брать Пугачёву в жизни СССР этот образ...Не нашла счастья ...
  • Maxim
    Чинов - в ГУЛАГ, в Заполярье..Telegram-канал со...

Китай отрицает участие своих граждан в конфликте на Украине

Официальный представитель МИД Китая, Линь Цзянь, отверг утверждения о документации китайских солдат, сражающихся за Россию на Украине. Владимир Зеленский сообщил о пленении двух китайцев, но данные остаются неподтверждёнными. Китай изучает ситуацию с украинскими властями.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Линь Цзянь прокомментировал на пресс-брифинге в среду сообщения о якобы участии китайских солдат в конфликте на Украине на стороне России.

Он заявил, что такие утверждения не имеют оснований. Ранее Владимир Зеленский сообщил о задержании вооружёнными силами Украины двух граждан Китая. Вслед за этим глава украинского МИД Андрей Сибига отметил, что временный поверенный в делах Китайской Народной Республики был вызван для обсуждения участия китайских граждан в данном конфликте.

"Эти заявления безосновательны", — утверждает Линь Цзянь. Он подчеркнул, что "позиция Китая в отношении украинского кризиса ясна и получила широкое международное признание". Дипломат также отметил, что "Украина должна оценить усилия и конструктивную роль Китая в поиске политического решения для урегулирования конфликта".

В то же время Линь Цзянь указал, что не располагает данными о проведении переговоров между китайской и украинской сторонами относительно участия китайских военнослужащих. Он добавил, что китайская сторона уточняет ситуацию с украинскими властями.

Линь Цзянь также подчеркнул, что правительство Китая настоятельно рекомендует своим гражданам избегать попадания в зоны вооружённых конфликтов, а также участия в каких-либо военных действиях, независимо от стороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх