На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Культурная автономия от чего? Культуры народа страны? Это все равно, что признать глистов частью организма."Это не культурна...
  • семен алтаев
    ну и сдохни, наконец-то!"Я уехал умирать"...
  • Алекандр Крымский
    Азербоны это те же турки.Бьём по Азербайдж...

Песков хочет подарить дочкам Лабубу со своим лицом

"Чудаковатые" игрушки раздавали на ПМЭФ как сувениры. Организаторы акции признались, что не рискнули добавлять в набор президента.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заметили необычные сувениры – популярные игрушки Лабубу с лицами отечественных политиков. Странную акцию устроил телеканал 360 – в креативно-тематической службе издания пояснили, что хотели таким образом подчеркнуть суть форума как делового и светского мероприятия.

"Решили взять модный тренд — Лабубу — и изобразить на них лица наших федеральных политиков. Получилось, на мой взгляд, удачно — они стали милее и симпатичнее", - прокомментировала "Московскому комсомольцу" руководитель службы Ирина Карпова.

Среди игрушек были представлены глава Центробанка Эльвира Набиуллина, глава МИД Сергей Лавров, премьер-министр Михаил Мишустин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев и другие политические деятели. А вот Лабубу-версии президента Владимира Путина на форуме не представили.

"Не рискнули", - пояснила одна из организаторов.

Игрушки раздавали бесплатно, как подарки спикерам и партнёрам телеканала. При этом подчёркивалось, что в свободной продаже игрушки с лицами политиков не появятся.

Среди тех, кто оценил шутку – пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который признался, что хотел бы взять сразу несколько игрушек со своим лицом, чтобы подарить дочкам.

"Всё чудоватее и чудоватее! – прокомментировал он изданию "Подъём", добавив, что о появлении игрушек на ПМЭФ его не предупреждали. – Но, с другой стороны, это и не нужно! Свободное творчество!", – добавил он.

Игрушки Лабубу придумал в середине 2010-х годов дизайнер Касинг Лунг из Гонконга. Игрушка представляет собой плюшевого монстрика с кроличьими ушами и девятью острыми зубами.

В Азии Лабубу обрели популярность с 2019 года, а в 2025 году тренд дошёл и до России, где игрушку сравнили с "зубастым Чебурашкой".

 

Ссылка на первоисточник
наверх