На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Где-то уже это было?Сам лагеря построю,охрану назначу.Лично буду присматривать.Вы мне денюшку платите.Вот такой я мир...Лукашенко раскрыл...
  • Владимир Тимошков
    Небось ещё на бюджете и стипендию мэрскую давали!Мигранты-студенты...
  • Егор П
    Хера какого они вообще делали в РФ?!Мигранты-студенты...

Маск нанёс новый удар по либералам. Досталось главным рупорам Вашингтона

Либералам снова досталось от Илона Маска. Новый удар бизнесмен из команды республиканцев нанёс по СМИ оппонентов. Теперь главные рупоры Вашингтона под угрозой закрытия. Подробности - в материале Царьграда.

В ходе дискуссии в социальной сети X разработчик предложил закрыть "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* и "Голос Америки"**.

Он считает, что аудитория этих ресурсов состоит из нескольких человек, которые нуждаются в медицинской помощи.

Да, закройте их!

1. Европа уже свободна (если не считать удушающей бюрократии). Да?

2. Никто их больше не слушает.

3. Это всё сумасшедшие левые радикалы, говорящие сами с собой, попутно сжигающие в год миллиард долларов из денег налогоплательщиков,

- заявил Маск.

Своё мнение предприниматель выразил под постом специального посланника президента Дональда Трампа по особым поручениям Ричарда Гренелла. Политик обвинил эти радиостанции в продвижении ультралевой повестки и поинтересовался, почему эти "пережитки прошлого" до сих пор работают. Ответ не заставил себя ждать.

Власти Штатов пока не комментировали слова бизнесмена, но прежние его инициативы, в том числе призывы закрыть Агентство США по международному развитию (USAID), находили поддержку в Белом Доме.

В начале марта 2022 года Роскомнадзор заблокировал сайт "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* из-за регулярных фейках о спецоперации. Спустя несколько дней СМИ объявило о приостановке физической деятельности в Москве. В пресс-релизе сообщалось, что радиостанция приостановила свою деятельность после того, как местные налоговые органы инициировали банкротство подразделения, находящегося в России. Также в релизе упоминался новый закон, предусматривающий наказание за распространение лживых сведений, касающихся СВО. "Радио Свобода"* получает деньги от конгресса Соединённых Штатов через правительственное Агентство по глобальным медиа (USAGM).

Ранее Маск высмеял независимость украинских СМИ, которые существовали за счёт агентства США по международному развитию. Дело в том, что 90% изданий Украины работали за американские деньги. Когда поток финансирования прекратился, в медиа наступил коллапс. Кто-то стал просить донаты, а кто-то объявил о закрытии.

К сожалению, практически 90% украинских медиа выживали за счёт грантов. Потому что в первый же год военного конфликта рекламный рынок упал - в частности, в сфере онлайн-медиа на 92%. И до сих пор он не возродился,

- отметила глава украинской общественной организации "Институт массовой информации" Оксана Романюк.

С такой "свободой" слова не разгуляешься. Разве что лишь в одном направлении.

* "Радио Свобода"/"Радио Свободная Европа" - медийная организация, признанная иностранным агентом в России на основании решения Министерства юстиции от 05.12.2017.** "Голос Америки" - также признан в России иностранным агентом по решению Министерства юстиции от 05.12.2017.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх