Институт прикладной геофизики сообщил о вспышке на Солнце в ночь на 20 сентября. Ученые прогнозируют умеренную активность в предстоящие дни, с возможными колебаниями геомагнитного поля. Подробности и советы специалистов доступны в материале.
В Институте прикладной геофизики (ФГБУ «ИПГ») сообщили о значительной солнечной вспышке, произошедшей в ночь на 20 сентября.
«20 сентября в 00:41 по московскому времени в рентгеновском спектре в группе пятен 4216 (N07W25) была зафиксирована вспышка M1.5 с продолжительностью 38 минут», — говорится в заявлении.
По прогнозам исследователей, солнечная активность 20 сентября будет носить умеренный характер. На 21 сентября также ожидается, что активность будет "возможно умеренной".
«Геомагнитное поле: преимущественно спокойное, с отдельными периодами неустойчивости», — добавили в ФГБУ «ИПГ».
Советы по тому, как минимизировать влияние солнечных возмущений на здоровье и повседневную жизнь, представлены в специальном материале RT.
Свежие комментарии